Uklon отказался от Ланосов и планирует отказаться от «евроблях»

27 декабря 2018, 15:15 | Новости

С октября 2017 года украинский сервис заказа такси Uklon перестал подключать к своей системе автомобили Lanos, а с января 2019 года компания полностью выводит их из парка. Об этом в интервью LIGA.net сообщил совладелец компании Сергей Смусь.

По его словам, сейчас к Uklon подключено 250 автомобилей Lanos. Смусь уточнил, что будут отключать от сервиса не только Lanos, но и Nexia, Matiz, а также другие авто подобного класса. Автомобили китайских брендов отключать от сервиса не планируется.

«В Украине очень сложный рынок. Новые нормальные машины дорогие. Не у каждого есть возможность купить такой автомобиль, а спрос надо удовлетворять. Поэтому сотрудничаем с разными автомобилями, но применяем индивидуальный подход к каждому», – сообщил топ-менеджер.

По данным Смуся, 8% от общего количества автомобилей в Uklon – машины на еврономерах.

«Надеемся, что после шестимесячного льготного периода растаможки люди будут отказываться завозить такие машины. Тут важно, как это все будет контролироваться государством, как будут штрафовать эти машины. Ждем завершения этого периода и, скорее всего, будем отказываться от сотрудничества с «еврономерами», – пообещал Смусь.

Ранее сообщалось, что литовская разведка советует не пользоваться Яндекс Такси.

Фото: itc.ua

Lifestyle