В Харькове уволили учительницу, не позволившую школьнице съесть кусок торта

29 октября 2018, 20:19 | Новости

В Харькове уволили учительницу Наталью Толяренко, не разрешившую съесть кусок торта шестикласснице, родители которой не сдали деньги на сладкий стол. Об этом передает 057.ua, ссылаясь на директора Департамента образования горсовета Ольгу Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», – считает Деменко.

Толяренко также исключили из родительского комитета. На данный момент она продолжает работать на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды.

Инцидент в харьковской школе №151 произошел 19 октября. По инициативе представительницы родительского комитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.

Ранее сообщалось, что учительницу 6-го класса школы №151 Харькова лишили классного руководства, а директору заведения объявили выговор.

Фото: Smachno.ua

Lifestyle