С14 напали на адвоката в суде

8 августа 2018, 12:47 | Новости

Члены организации С14 во вторник напали на адвоката Олега Поваляева в помещении киевского апелляционного суда. Об этом сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины.

«Поваляев принимал участие в судебном заседании, на котором присутствовали несколько человек с символикой одной из праворадикальных организаций, которые в течение судебного заседания вели себя откровенно провокационно, демонстрируя полное пренебрежение к участникам судебного процесса, пытаясь сорвать судебное заседание», – сказано в публикации.

Поваляев сделал замечание о недопустимости такого поведения. По данным ассоциации, в ответ на замечание два человека схватили адвоката за руки, а третий нанес ему удар рукой в область лица. Во время перерыва на выходе из зала суда Поваляев столкнулся с группой примерно из 30 человек, которые с оскорблениями и нецензурной бранью начали угрожать ему расправой, сопроводив это репликой о том, что адвокат «защищает не тех, кого надо».

В ассоциации заявляют, что присутствовавшие полицейские никак не отреагировали на действия С14.

Поваляев подал сообщение об уголовном правонарушении и проходит медобследование, чтобы определить степень тяжести полученных травм.

Ранее С14 поругались с адвокатом Валентином Рыбиным и бросили в него монеты.

Фото: politicalcritique.org

Lifestyle