Супрун призвала украинцев не пропускать завтраки

12 июля 2018, 12:32 | Новости

Нельзя пренебрегать завтраком или отказываться от него ради похудения, так как возрастают риски появления желчнокаменной болезни. Об этом в Facebook заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Вкусный и полезный завтрак влияет на чувство голода в течение дня. Поэтому если вы не завтракали, существует высокая вероятность, что чувство голода «заставит» вас запихиваться чем-то на ходу. Люди, которые пропускают завтрак, более склонны есть вредную пищу в течение дня, перебрать с калориями и употреблять меньше питательных веществ», – считает Супрун.

По ее словам, продуктивный день необходимо начинать со здорового завтрака.

«Довольно часто врачи констатируют наличие камней в желчном пузыре у молодых людей с нормальным весом. После анализа их пищевых привычек обычно оказывается, что они отказываются от завтраков и придерживаются безжировых диет для похудения, что и приводит к сгущению желчи», – объяснила Супрун.

Также и. о. министра уверена, что без завтрака будет труднее думать.

«В среднем между ужином и завтраком проходит 8-12 часов. Поэтому после пробуждения ваш мозг нуждается в подзарядке, чтобы нормально функционировать. Результаты исследований указывают, что именно питательный завтрак позволяет стимулировать память, концентрацию внимания и готовность учиться. Особенно это важно для детей и подростков», – добавила Супрун.

Ранее Ульяна Супрун призвала меньше пользоваться смартфонами.

Фото: Уляна Супрун/Facebook

Lifestyle