Стало известно, кто избил болельщиков «Ливерпуля»

25 мая 2018, 12:06 | Главное

Нападение на болельщиков «Ливерпуля» в киевском ресторане Rooster 24 мая было организовано группой киевских ультрас Trouble Company, болеющих за ЦСКА. Об этом свидетельствует информация в социальных сетях группы.

Видео нападения на фанатов «Ливерпуля» было опубликовано в Facebook и Instagram группы.

«Праздник большого футбола торжественно входит в активную фазу. Первые бритиши получают в районе Олимпийского. Акция от Trouble Company (ЦСКА, Киев). К слову, залп кучей подручных предметов от гостей столицы, пару акционеров задержаны мусорами. За сегодня это первая информация такого рода», — сказано в публикации.

 

В начале мая Troublemakers на своей странице в Facebook раскритиковали статью английского издания The Sun, в которой говорилось, что фанаты киевского «Динамо» собираются атаковать болельщиков «Ливерпуля».

«По мнению авторов данной публикации, фанаты киевского “Динамо” готовятся атаковать болельщиков “Ливерпуля” с особой жестокостью. Стоит сказать, что несмотря на всю нелепость подачи материала для понимающих, на неподготовленного зарубежного читателя публикация может произвести определенное впечатление, а также помочь ему уверовать в тотальный “вэлкам ту хелл” на улицах столицы Украины», — прокомментировали статью на странице ультрас.

Первые записи на сайте Troublemakers относятся к лету 2014 года. Там же опубликован отчет о деятельности группы за 2013 год. Согласно документу, ультрас регулярно участвовали в драках с представителями других движений.

В октябре 2017 года на сайте Troublemakers опубликовали интервью с представителем фанатской группировки ЦСКА Army Legion. Он заявил, что в 2005 году был членом «банды молодых бритоголовых», а когда его уговаривали влиться в ряды ультрас ЦСКА, то рекламировали группировку клуба как «самый правый движ».

Стало известно, кто избил болельщиков «Ливерпуля» - 1 - изображение
Одна из фотографий, вставленных в интервью

Ранее в Киеве группа людей в масках напала на фанатов «Ливерпуля».

Фото: Troublemakers

Lifestyle