В Киеве группа людей в масках напала на фанатов «Ливерпуля»

25 мая 2018, 08:13 | Новости

24 мая в Киеве группа людей в масках совершила нападение на болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль». Об этом сообщает Daily Mirror.

По информации издания, около 20 человек в масках напали на британцев, которые обедали в ресторане Rooster. Участники конфликта в ходе драки использовали столы и стулья, заведение было разгромлено.

«Мы просто обедали и разговаривали о своих делах, когда произошло нападение. Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально 4 часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно», — сказал один из пострадавших болельщиков.

Как передает пресс-служба полиции Киева, двое участников драки были задержаны.

«Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и к управлению полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие — отказались от написания заявлений», — пояснили в полиции.

На двух задержанных составили админпротоколы по ст.173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Ранее тысяче болельщиков «Ливерпуля» отменили рейсы в Киев.

Фото: Mirror

 

Lifestyle