«Свободовцы» ворвались в одесскую гостиницу, чтобы «вернуть ее горожанам»

21 марта 2018, 17:52 | Новости

Члены партии «Свобода» и организации «Сокол» ворвались в пустующую после реконструкции гостиницу «Большая Московская» на Дерибасовской улице в Одессе. Об этом передает Думская.

«Свободовцы» ворвались внутрь отеля, помахали флагом с балкона третьего этажа и вывесили транспарант «Відкрито для людей».

По словам заместителя председателя областной организации «Свободы» Константина Васильца, он и его соратники хотят вернуть «Большую Московскую» одесситам, сделав ее доступной для всех желающих.

Также Василец заявил, что сопротивления «свободовцам» никто не оказывал.

«Мы просто зашли, штурма не было. Цель акции – обратить внимание на проблему исторических памятников, которыми владеет Тарпан (одесский предприниматель Руслан Тарпан, – Ред.) и которые разрушаются, как дом Руссова и Масонский дом и так далее. В конечном итоге мы хотим, чтобы «Большая Московская» была возвращена в собственность одесситов. Доступ в гостиницу будет свободным по аналогии с Летним театром», – сказал он.

На месте событий присутствуют полицейские, однако они ничего не предпринимают.

«Свободовцы» ворвались в одесскую гостиницу, чтобы «вернуть ее горожанам» - 1 - изображение «Свободовцы» ворвались в одесскую гостиницу, чтобы «вернуть ее горожанам» - 2 - изображение

Напомним, в феврале около 70 сотрудников частной охранной фирмы с ломами и арматурой ворвались в санаторий «Лермонтовский» в Одессе и захватили здание.

Фото: Думская

Lifestyle