Анатолий Шарий — частный канал Труха Барселона — частный канал Анатолия Шария

💊Частный Анатолия Шария

Привет,
друзья!

Подписывайтесь
на Telegram 👇🏻

БЕСПЛАТНЫЙчастный Шария
Собака Шария

Полный архив частного Telegram-канала Анатолия Шария10211 публикаций, включая удалённые только на Sharij.net

Предложить публикацию

Привет! Есть идея для этой рубрики или уже готовый материал? Пишите мне лично в Telegram — рассмотрю и опубликую лучшее.

Написать мне

Анатолий Шарий — частный канал: публикация от 06.08.2024 09:41

Украину вновь начали атаковать северокорейским аналогом “Искандеров” - KN-23. 31 июля одна такая баллистическая ракета летела на Белую Церковь, но взорвалась в воздухе и упала. Вчера, 5 августа, по Киеву запустили ещё 4 ракеты, из которых сбили две. Известно, что одна упала в Броварах.

Максимальная дальность KN-23 может быть более 600 км, но они не очень качественные - вероятность отказа довольно высока.

С другой стороны, на них расходуются дорогие противоракеты, и даже обломки могут причинить ощутимый ущерб: на Киевщине пострадала АЗС и несколько домов. Также были перехвачены обе авиаракеты Х-59 и 15 из 16 “Шахедов”.

В ответ была обстреляна дронами Курская область, есть раненые. А отдельные Z-каналы даже пишут о попытке прорыва российской границы. Возможно, более конкретная информация поступит в течение дня, но подобная атака могла быть предпринята чтобы отвлечь силы, наступающие сейчас к северу от Харькова.

Между Работино и Вербового российские войска пытаются ликвидировать выступ, образовавшийся во время прошлогоднего украинского контрнаступления. Заявляют, что были отбиты посадки к северо-западу от линий обороны под Вербовым.

Также продолжаются бои в окрестностях Урожайного, где россияне закрепляются после отхода ВСУ.

Были попытки продвижения в сторону Благодатного, но их результативность будет зависеть от ситуации на западном берегу р. Мокрые Ялы.

Захватив Старомайорское, российские войска пока не развили наступления на Макаровку. В с. Константиновка - незначительное продвижение россиян, как и в Красногоровке.

Западнее Авдеевки ВС РФ наступают вдоль практически всего участка фронта от Уманского до Тимофеевки. Так, они движутся к Межевому, стремятся охватить с трёх сторон Желанное (на окраину которого уже зашли), и в это же время атакуют Сергеевку, Весёлое, Ивановку.

Таким образом, “цветок” вокруг сёл Волчье и Прогресс продолжает “распускаться”, и россияне уже подходят к линии фортификаций восточнее крупного (более 2 тысяч населения) посёлка Гродовка. А Гродовка - это ворота города Мирноград.

По поводу пос. Нью-Йорк украинские мониторинговые группы признают ликвидацию “кармана”, который возник в связи с захватом значительной территории н.п. Те подразделения, которые до российского наступления на Нью-Йорк держали оборону под Горловкой, оказались под угрозой захода в тыл и окружения.

По-видимому, из-за этого им пришлось отойти с некоторых позиций. Сейчас риск “котла” нарастает к востоку от Нелеповки: российские части продвигаются навстречу друг другу из Нью-Йорка и Зализного, намереваясь сомкнуть кольцо. По этой причине можно ожидать масштабного отступления для сохранения личного состава.

Россияне углубляются в оборону Торецка и забрасывают туда ДРГ. Уже можно говорить о начале боёв за сам город, а не только за его пригороды. В Зализном их подразделения наступают в обход террикона шахты им. Артёма с юга и дошли до электроподстанции. Сам террикон - в “серой зоне”.

В Пивничном россияне в свою очередь дошли до сооружений шахты “Северная”, над которой тоже высится огромный террикон, и могли занять несколько зданий комплекса.

Немного расширилась российская зона контроля в пос. Дружба, бои ведутся в районе школы №7. Продвигаясь вдоль дорог из Дружбы, ВС РФ могли бы дойти даже до Константиновки и Часов Яра, не заходя в Торецк.

По поводу Часов Яра мнения украинских военных расходятся: одни утверждают, что россияне форсировали канал “Северский Донец-Донбасс” и смогли закрепиться на его западном берегу.

Другие это отрицают, признавая лишь, что со стороны противника на этом направлении действуют малые штурмовые группы. В любом случае, за вчерашний день там обошлось без прорывов. Не было значительных изменений и в Харьковской области.
·