Анатолий Шарий — частный канал Труха Барселона — частный канал Анатолия Шария

💊Частный Анатолия Шария

Привет,
друзья!

Подписывайтесь
на Telegram 👇🏻

БЕСПЛАТНЫЙчастный Шария
Собака Шария

Полный архив частного Telegram-канала Анатолия Шария10211 публикаций, включая удалённые только на Sharij.net

Предложить публикацию

Привет! Есть идея для этой рубрики или уже готовый материал? Пишите мне лично в Telegram — рассмотрю и опубликую лучшее.

Написать мне

Анатолий Шарий — частный канал: публикация от 25.07.2024 13:55

Харьков в течение дня бомбили несколько раз. В основном “прилёты” пришлись на промышленную зону, в т.ч. - по ремонтной базе тяжёлой техники, над которой свободно летал разведывательный дрон. В Котельве (Полтавская область) по неустановленной причине взорвались боеприпасы одного из подразделений, что привело к продолжительному пожару с вторичной детонацией. Есть разрушения жилых и нежилых зданий.

Ночью были налёты дронов на приграничье России и Центральную Украину, а также вновь - на район Измаила. Причём, как сообщают в Воздушных силах ВСУ, 3 “Шахеда” пропали с радаров после пересечения границы Румынии. Информации о падении БПЛА и взрывах на территории соседней страны пока не поступало. Впрочем, румынские власти ещё даже после вчерашнего инцидента обломки не нашли. А всего украинская ПВО за ночь-утро сбила 25 дронов из 38.

Работино, Старомайорское - без громких новостей. Нет значительных изменений и в р-не Угледара. При этом (судя по направлению недавних атак) вырисовывается российский план на данном театре военных действий: они хотят взять Водяное, чтобы разорвать сообщение между с. Константиновка и Угледаром, а затем окружить последний. Но пока что не получается даже “зацепиться” за важную трассу.

На Кураховском направлении был отражён один из крупнейших штурмов за всё время - более 40 ББМ, 11 танков и 12 мотоциклов атаковали позиции ВСУ с разных сторон. Подбиты были по официальной информации 6 танков, 7 бронемашин, все мотобайки, счёт убитых и раненых - на десятки. Насколько известно, линия соприкосновения между с. Константиновка и Максимильяновкой не изменилась, прорывов не допущено.

В Красногоровке российские войска продвигаются в северо-западной части. По некоторым данным, они дошли до улицы Конотопской, тем самым перерезав один из возможных путей к отступлению сил обороны, которые удерживают позиции среди домов в частном секторе. Остальные маршруты тоже простреливаются. Иначе говоря, уже может быть поздно для безопасного отхода.

Под вечер военкоры заявили о полном захвате Волчьего (что в целом признаётся украинскими источниками) и Новосёловки Первой. В центре последней российские войска установили свой флаг. По более консервативным оценкам, ВСУ были в основном вытеснены из застройки, но за окраиной (в т.ч. за пустырём) россияне свой контроль ещё не установили. Также ВС РФ продвинулись из Лозоватского в направлении Ивановки, обходя Тимофеевку. В Воздвиженку не заходят - на въезде расположен мощный укрепрайон.

Отдельно стоит упомянуть ситуацию около Прогресса. Судя по комментариям некоторых украинских каналов, подразделения так и не вышли из “котла”, который образовался из-за нежелания руководства давать приказ об отходе. Хуже того, помимо Красногоровки, такая же проблема вырисовывается ещё на нескольких участках. Так, наступая в пос. Нью-Йорк и Зализном, россияне заходят в тыл прежней линии обороны ВСУ под Горловкой. Есть угроза и для Невельского, но его, по крайней мере, пока не взяли в клещи.

В вышеупомянутом пос. Нью-Йорк ВС РФ, правда, больше сосредоточены не на замыкании “котла”, а на закреплении и формировании плацдарма. Также они расширили зону контроля вдоль реки Кривой Торец и вдоль железной дороги в направлении станции Фенольной. Комплекс сооружений фенольного завода, по всей видимости, планируют окружать, а не идти в лобовые атаки.

Севернее Калиновки бои имеют позиционный характер. В Песчаном россияне расширяют плацдарм после прорыва и пытаются продвинуться к Колесниковке. Но дальнейшее их положение зависит от исхода боёв за высоты поблизости. Если они не будут иметь успех,а планы по рассечению группировки ВСУ на восточном берегу реки Оскол кажутся труднореализуемыми. Поскольку сама группировка ВС РФ может подвергаться атакам с флангов.

Купянск, Волчанск, Глубокое - без существенных изменений. В р-не Старицы ВСУ проводят контратаки, пытаясь зайти в захваченное село.
·