Анатолий Шарий — частный канал Труха Барселона — частный канал Анатолия Шария

💊Частный Анатолия Шария

Привет,
друзья!

Подписывайтесь
на Telegram 👇🏻

БЕСПЛАТНЫЙчастный Шария
Собака Шария

Полный архив частного Telegram-канала Анатолия Шария10211 публикаций, включая удалённые только на Sharij.net

Предложить публикацию

Привет! Есть идея для этой рубрики или уже готовый материал? Пишите мне лично в Telegram — рассмотрю и опубликую лучшее.

Написать мне

Анатолий Шарий — частный канал: публикация от 03.04.2024 14:01

При тщательном анализе вчерашнего удара по объектам в Елабуге стало понятно, что производство дронов «Шахед» не пострадало.

Тем не менее, в ночь на 3 апреля по Украине было запущено всего 4 таких БПЛА, и все были сбиты. Несколько беспилотников атаковали Курск, вспыхнул пожар.

Российские каналы заявляют о высадке нового десанта в Крынках, который сразу же начали атаковать сбросами с дронов и другими доступными средствами. Помимо этого, авиаудары наносят по правобережью.

Также ВСУ прощупывали оборону в районе Работино и Вербового. Украинские мониторинговые группы при этом фиксируют незначительное продвижение россиян к Урожайному.

С обеих сторон подтверждается, что ВС РФ обходят Новомихайловку, стремясь выйти к Константиновке.

Однако силы обороны из Новомихайловки пока не отходят, несмотря на угрозу окружения. К северу от села они понемногу выравнивают фронт в направлении Парасковиевки и закрепляются в дачах у ставка.

В случае захвата Новомихайловки на Константиновку пойдут сразу с двух направлений.

При этом, если будет перерезана (или хотя бы взята под плотный огневой контроль) трасса O0532, у Угледара останутся только не очень качественные снабжающие дороги в полях. Это осложнит положение гарнизона города, который и так систематически бомбят КАБами.

В Первомайском за ВСУ в сущности осталась лишь часть центральной улицы, отход с которой знаменует начало боёв за Нетайлово.

В Тоненьком отмечено применение французской высокоточной авиабомбы AASM-250. Россияне пишут, что у них якобы обошлось без пострадавших. Авиационные удары не помешали им расширить зону контроля вдоль реки Дурная – начало боёв за Уманское всё ближе.

На опубликованных видео ВСУ обстреливают позиции россиян в южной части Семёновки, что подтверждает их присутствие в селе.

По имеющейся информации, стремительно развиваются события в Бердычах – ВС РФ удалось прорваться на западную окраину, где они тоже оказались под огнём. Если они всё-таки закрепятся и оставят в тылу реку Дурная, то дальше будут наступать в сторону Новосёловки Первой.

С этого направления ранее из артиллерии и РСЗО обстреливался Донецк.

Чтобы осложнить продвижение, ВСУ применили пока ещё не самый заезженный приём – наземным роботом-камикадзе Ratel S подорвали автомобильный мост около Ивановского. Учитывая, что новации достаточно быстро берутся на вооружение противником, можно и от него ожидать подобной пакости.

Во всяком случае уже были случаи применения «мотолыг»-камикадзе, которые направляли на украинские позиции. Но хотя в МТ-ЛБ можно засунуть намного больше взрывоопасных материалов, цель всё-таки слишком заметная по сравнению с небольшим дроном.

Военкоры отмечают, что Часов Яр был серьёзно подготовлен к боевым действиям – вероятно, лучше, чем Бахмут. Несколько линий обороны, минные заграждения, укреплённые опорники, возможно использование подвалов в промзоне как в «Азовстали».

И при этом к нему подходят достаточно узким фронтом, не имея возможности наступать с флангов. Однако и площадь города раза в 3 меньше, чем у Бахмута, «Ланцетами» он простреливается на всю глубину.

В районе Бахмута, похоже, был сбит украинский вертолёт Ми-35, ещё одному удалось уйти. Российские военные продолжают наступать на участке Раздоловка-Весёлое, но их сдерживает рельеф местности. По Белогоровке (Луг. обл.) уточняем, что возвышенность, за которую идут бои, находится к югу от мелового террикона. На ней нет никаких н.п., но с неё открывается вид на посёлок.

Некоторые источники сообщают об активизации боёв к западу от Сватово, но без деталей. В последние месяцы отсюда мало что было слышно, всё внимание отвлекала на себя Авдеевка.

Разве что украинские каналы на днях показали уничтожение переправы через р. Жеребец.

Наиболее очевидный план россиян был в том, чтобы выйти к Осколу, взять под контроль или уничтожить все мосты, тем самым осложнив удержание восточной части Купянска. Но сделать этого им пока не позволили.
·