В АПУ прокомментировали фото Порошенко на обложке The Economist

3 января 2016, 23:20 | Новости

3 января Администрация президента Украины на своей странице в Facebook прокомментировала фотографию президента Украины Петра Порошенко на подарочном экземпляре итогового годового журнала The Economist World. 

«О нашумевшем посте с обложкой, которую по нашей просьбе сняли с официальных страниц Петра Порошенко: в подарочном экземпляре итогового годового журнала The Economist World in 2016 мы (пресс-служба) заменили год – 2017 и портрет Путина», – сказано в сообщении.

В АП отметили, что «кроме массы положительных распространений с официальных страниц» это сообщение вызвало также «не новогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ».

«Последние без единой капли юмора восприняли эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров», – сказано в сообщении.

«Но учитывая то, что это был наш подарок президенту к Новому году, мы бы хотели, чтобы подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки, и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире», – добавили в АП.

Ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко удалил обложку The Economist со своих аккаунтов в соцсетях. 

Фото: Facebook АПУ

Lifestyle