Порошенко удалил обложку The Economist со своих аккаунтов в соцсетях

3 января 2016, 18:40 | Важное

3 января президент Украины Петр Порошенко разместил в своем Twitter фотографию обложки американского журнала The Economist, где он был изображен в ряду с мировыми лидерами.

«Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники», – подписал фотографию Порошенко.

Порошенко удалил обложку The Economist со своих аккаунтов в соцсетях - 1 - изображение

Подобный пост дал основание некоторым СМИ обвинить украинского президента в фальсификации, поскольку обложка журнала на фотографии украинского президента практически полностью дублировала обложку ноябрьского номера The Economist. Единственное отличие между ними состояло лишь в том, что на оригинальной обложке, опубликованной на официальном сайте журнала, был изображен российский лидер Владимир Путин.

Порошенко удалил обложку The Economist со своих аккаунтов в соцсетях - 2 - изображение

На своей странице в Facebook Порошенко разместил ту же обложку, но уже с несколько иным текстом.

«Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Благодарю коллег из АП, которые сохранили в середине оригинальное содержание The Economist. Приобщаю в повестку дня на праздники».

Порошенко удалил обложку The Economist со своих аккаунтов в соцсетях - 3 - изображение

Из чего можно сделать вывод, что «коллеги из АП» подобным шуточным образом поздравили Порошенко.

Однако, позднее, по неизвестным причинам, оба вышеупомянутых поста были удалены как на странице президента в Facebook, так и в Twitter. 

Ранее Петр Порошенко посоветовал украинцам песню, фильм и книгу. 

Фото: AFP, Facebook, Twitter Порошенко

Lifestyle