30 июня 2021, 08:02 | Важное

Наставник выразил надежду, что у игрока не повреждены коленные связки.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал травму колена у нападающего команды Артема Беседина, полученную на матче 1/8 финала Евро-2020 со Швецией 29 июня в Глазго (Великобритания). Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает zbirna.com.

В первом дополнительном тайме центральный защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон прямой ногой влетел Беседину в колено, после чего форвард покинул поле с помощью медиков.

«Надеемся, что его коленные связки не повреждены. Удар был очень серьезным. Мы сильно расстроены этим моментом. Действительно, такое случается в футболе. Один из очень тяжелых моментов, еще и на таком уровне. Артем прошел сложные испытания в последние годы. У него недавно родились дети… Мы все его поддерживаем, он с нами. Ребята будут играть против Англии еще и за Беседина», — отметил Шевченко.

Он добавил, что матч со шведами был «жестким, непростым», со множеством столкновений, особенно в конце.

«Все понимали, что стояло на кону. Ни одна команда не хотела уступать, потому было столько единоборств», — сказал тренер.

«Удар был очень серьезным». Шевченко прокомментировал травму Беседина в матче Украина — Швеция - 1 - изображение

Напомним, сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.

При этом Шевченко прокомментировал матч сборной Украины против Швеции, отметив, что обе команды играли очень хорошо.

«Безумная «заруба»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/4 Евро-2020