Россия впервые в истории выиграла медальный зачет Олимпиады по тхэквондо (видео)

27 июля 2021, 15:24 | В мире

Ларин гарантировал себе медаль Олимпиады.

Российский тхэквондист Владислав Ларин вышел в финал в весовой категории свыше 80 кг после победы над китайцем Сунь Хонджи, обеспечив себе медаль, что позволило сборной России по тхэквондо стать досрочным чемпионом в медальном зачете на Олимпиаде-2020 в Токио. Об этом пишет Сhampionat.

Это достижение покорилось российским тхэквондистам впервые. В полуфинале поединок завершился со счетом (30:3).

В активе у РФ одна золотая медаль, одна серебряная и одна бронзовая. Олимпийским чемпионом стал Максим Храмцов в весовой категории до 80 килограммов, серебряным призером — Татьяна Минина (до 57 кг), бронзовым — Михаил Артамонов (до 58 кг).

По одной победе у сборных Хорватии, Италии, США, Таиланда и Узбекистана. Всего на Олимпиаде разыгрывается восемь комплектов медалей — по четыре в мужских и женских весовых категориях.

Напомним, в Токио на Олимпиаде-2020 украинская пара Елена Костевич и Олег Омельчук завоевала бронзовую медаль по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Кроме того, бывший украинский спортсмен помог сборной России завоевать восьмую медаль Олимпиады.

Ранее спортсменка из Украины Камила Конотоп заняла 5 место на Олимпийских играх в Токио 2020 среди тяжелоатлеток.