Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ в Стокгольме (видео)

26 марта 2021, 23:40 | Lifestyle

Спортсменки заняли первое, второе и третье место на чемпионате.

Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова взяли все призовые места на чемпионате мира в Стокгольме — первое, второе и третье. Об этом сообщает РИА «Новости».

Золотую медаль завоевала Анна Щербакова, лидировавшая после короткой программы. Она показала второй результат в произвольной программе (152,17 балла) и набрала общую сумму в 233,17 балла.

Второе место заняла Елизавета Туктамышева (220,46), третьей стала Александра Трусова (217,20), которая шла после короткой программы 12-й, но показала лучшее выступление в произвольной программе (152,38).

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ в Стокгольме (видео) - 1 - изображение

Для Щербаковой и Трусовой чемпионат мира в Швеции стал дебютным на взрослом уровне. Год назад они вошли в заявку сборной России на аналогичный турнир, но он был отменен из-за пандемии коронавируса. Туктамышева ранее участвовала в чемпионате мира в 2015 году, где завоевала золото.

Ранее одесский фигурист Ярослав Паниот, сменивший украинское гражданство на американское, заявил, что ему было неприятно выступать за сборную Украины

Напомним, что российские спортсмены в ближайшие два года не имеют права выступать на Олимпиадах, Паралимпиадах и чемпионатах мира под флагом РФ. Такое решение WADA утвердил Спортивный арбитражный суд.

Также Спортивный арбитражный суд (CAS) не разрешил Олимпийскому комитету России использовать песню «Катюша» в качестве замены государственного гимна на Играх в Токио и Пекине.