Месси не пожал руку тренеру ПСЖ после замены в матче с «Лионом» (видео)

20 сентября 2021, 08:37 | В мире

Футболист не стал отвечать на жест наставника и отвернулся от него.

Аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси не пожал руку главному тренеру команды Маурисио Почеттино после того, как тот заменил его на защитника Ашрафа Хакими в матче шестого тура Лиги 1 с «Лионом» (2:1). Видео инцидента опубликовал в Twitter пользователь Drafts 3.7 .

Матч проходил на парижском стадионе «Парк де Пренс» 19 сентября. На 76-й минуте игры Почеттино решил заменить Месси, из-за чего тот, уходя на скамейку запасных, проигнорировал протянутую руку наставника.

До этого, на 54-й минуте матча, полузащитник «Лиона» Лукас Пакета забил гол ПСЖ, а на 66-й минуте форвард ПСЖ Неймар сравнял счет с помощью пенальти. После чего ко второму тайму было добавлено время, и на 93-й минуте нападающий французской команды Мауро Икарди забил победный гол головой. Таким образом ПСЖ победил «Лион» со счётом 2:1.

Ранее Месси не сдержал слёз на прощальной пресс-конференции в «Барселоне». Футболист также заявил, что он грустит, потому что покидает клуб, который любит.

Также сообщалось, что вратарь ФК «Шахтер» (Донецк) Андрей Пятов получил от аргентинского форварда три бутылки пива Budweiser — по количеству пропущенных от него голов.

Месси в ПСЖ: что ждет звезду «Барселоны» в Париже и сможет ли французский клуб выиграть Лигу чемпионов