Лига чемпионов: Генк — Шахтер (онлайн-трансляция)

3 августа 2021, 19:54 | Главное

Онлайн-трансляция матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов: Генк — Шахтер

Сегодня, 3 августа, состоится поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между бельгийским «Генком» и донецким «Шахтером». Бельгийский клуб станет первым соперником «горняков» на пути к групповому этапу Лиги чемпионов.

Встреча пройдет на поле стадиона «Луминус Арена» в Генке (Бельгия). Главный арбитр сегодняшнего матча — Тасос Сидиропулос (Греция).

Генк 1:2 Шахтер

90+5’ все. Финальный свисток. «Шахтер» побеждает «Генк» в очень непростом для «горняков» матче.

90’ Сидиропулос добавил пять минут к основному времени матча.

89’ Ито опасно подавал на Артеагу, но тот пробил мимо ворот «Шахтера».

86’ замена у «Шахтера». Вместо Траоре на поле выходит Дентиньо.

83’ замена у «Генка». Вместо Онуачу выходит Дессерс, а вместо Грошовски — Эйтинг.

80’ ГОЛ! Марлос выдал прекрасную передачу на Исмаили, тот скинул на Алана Патрика, которому оставалось только расстрелять ворота «Генка». 1:2 — «Шахтер» выходит вперед.

78’ Трубин! Ито сместился с правого фланга штрафной площади и мощно пробил по воротам «Шахтера». Украинский голкипер снова спас команду .

73’ замена у «Шахтера». Вместо Маркоса Антонио на поле выходит Тарас Степаненко.

69’ теперь уже сам Торстведт получает желтую карточку за фол против прорывавшегося по левому флангу Исмаили.

68’ Майкон получает желтую карточку за фол против Торстведта.

67’ замена у «Генка». Вместо Ндайишимие на поле вышел Торстведт.

65’ Марлон ударил Ито локтем в лицо, за что получил желтую карточку.

64’ двойная замена у «Шахтера». Вместо Матвиенко на поле вышел Марлос, а вместо Тете — Исмаили.

63’ ГОЛ! Тете мощно пробил 11-метровый. Вандервоордт дотянулся до мяча, но отбил его в сетку ворот.

62’ ПЕНАЛЬТИ! Муньонс сфолил против Педриньо в штрафной и получил желтую карточку. Тете будет пробивать.

60’ Матвиенко с левого фланга прострелил в зону перед вратарской, Траоре продлил на дальнюю, но Тете в падении не попал по воротам.

54’ Трубин! Украинский голкипер спас ворота «Шахтера» после удара Онуачу из вратарской площади.

53’ Додо прорвался по правому флангу штрафной и отдал передачу на Майкона. Тот ударил выше ворот.

50’ Педриньо получает желтую карточку за срыв атаки «Генка».

50’ футболисты «Шахтера» владеют мячом на половине поля «Генка», но без продвижения.

45’ замена у «Шахтера». Вместо Соломона вышел Алан Патрик.

45’ второй тайм начался.

45+1’ звучит свисток. Первый тайм окончен. «Шахтер» проигрывает «Генку» со счетом 1:0.

38’ «Шахтер» пропускает. Ито навесил на Онуачу, которого не удержал Витао, и тот расстрелял ворота Трубина с близкого расстояния.

36’ Муньос опасно подавал в штрафную «Шахтера» с правого фланга. Никто до подачи так и не дотянулся.

31’ Педриньо пробивал из-за пределов штрафной. Выше ворот.

29’ Бонгонда попал в стенку.

28’ Тете сфолил против Бонгонда вблизи штрафной площади.

25’ Соломон опасно пробивал по воротам «Генка». Вандервоордт спас свою команду.

21’ Тете пробил по воротам после скидки Траоре. Удар не стал проблемой для Вандервоордта.

18’ Додо прострелил в штрафную «Генка» и заработал угловой.

14’ Тете сместился с правого фланга и пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот.

12’ Додо чуть не «обокрал» защитника «Генка» в штрафной площади после ошибки, но тот исправился и выбил мяч.

9’ Соломон опасно прорывался в штрафную «Генка» с левого фланга, прострелил, но его передачу заблокировали защитники.

8’ «горняки» комбинируют на половине поля «Генка», но до ворот пока дойти не получается.

6’ Ито грубо сфолил против Соломона. Израильтянин хромает. Арбитр пока ограничился лишь устным предупреждением игроку «Генка».

3’ команды пока играют без опасных моментов. Присматриваются друг к другу.