Франция обыграла Испанию и стала победителем Лиги наций (фото)

11 октября 2021, 07:41 | В мире

Победный гол забил Мбаппе, перехитривший голкипера соперника.

В финальном матче Лиги наций сборная Франции по футболу победила испанскую команду со счётом 2:1, выиграв турнир. Об этом сообщает «Чемпионат».

Матч проходил 10 октября на миланском стадионе «Джузеппе Меацца».

Первый гол в ворота французской сборной забил на 64-й минуте форвард испанцев Микель Оярсабаль, а через две минуты Карим Бензем сравнял счет. После этого на 80-й минуте Килиан Мбаппе перехитрил вратаря Испании и забил победный гол.

Бронзовым призёром турнира стала сборная Италии, победившая бельгийцев со счетом 2:1. В то же время Франция стала вторым в истории победителем Лиги наций, а первый трофей — у сборной Португалии.

Франция обыграла Испанию и стала победителем Лиги наций (фото) - 1 - изображение

Ранее Андрей Шевченко, будучи главным тренером сборной Украины по футболу,  отреагировал на проигрыш украинской сборной испанской команде со счетом 4:0 в дивизионе А Лиги Наций.

Также сообщалось, что сборная Украины обыграла команду Португалии в отборочном матче Евро-2020 со счетом 2:1, за тур до конца квалификации гарантировав себе выход на чемпионат Европы — 2020.

До этого стало известно, что футболистам сборной Украины U-20 дали по 18 тысяч гривен за победу на чемпионате мира, а главный тренер сборной Александр Петраков получил 21,6 тысяч гривен премиальных.