Формула-1: кто победил в уникальной гонке в Великобритании

17 июля 2021, 18:28 | Lifestyle

Кто победил в спринт-квалификации Гран-при Великобритании

Сегодня, 17 июля, состоялась спринт-квалификация Гран-при Великобритании — десятого этапа Формулы-1 сезона-2021. Макс Ферстаппен из команды Red Bull стал победителем спринта, который проходил на автодроме “Сильверстоун”, завоевал поул и заработал три очка.

Льюис Хэмилтон (Mercedes), финишировавший вторым и заработал два очка, третьим призером стал Валттери Боттас (Mercedes), который получил один пункт в личный зачем.

Что за спринт-квалификация

Впервые в истории чемпионата Формулы-1 стартовую решетку Гран-при определяла не традиционная квалификация, а короткая спринт-гонка на 100 километров. Гонщики проехали 17 кругов, в течение которых и боролись за позиции на стартовой решетке основной гонки, которая пройдет завтра, 18 июля.