Формула-1: канадец при обгоне показал россиянину средний палец (видео)

10 мая 2021, 12:20 | Lifestyle

Инцидент произошел во время обгона гонщика из РФ.

На квалификационном заезде Гран-при Испании в «Формуле-1» канадский пилот команды «Астон Мартин» Лэнс Стролл показал средний палец российскому гонщику «Хааса» Никите Мазепину. Видео инцидента опубликовано на YouTube-канале F1Wow.

Стролл показал Мазепину палец во время обгона на повороте.

В то же время победителем Гран-при стал Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес», Стролл занял 11-е место, а Мазепин — последнюю, 19-ю позицию. Кроме того, россиянина оштрафовали за блокировку соперника.

Ранее сообщалось, что семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон пока не определился, стоит ли преклонять колено в рамках борьбы с расизмом перед гонками в новом сезоне.

Напомним, 5 июля 2020 года шесть гонщиков «Формулы-1», в том числе россиянин Даниил Квят, не преклонили колено в знак протеста против расовой дискриминации. Это произошло перед началом гонки Гран-при Австрии.

После этого Квят заявил, что не стал становиться на колени в рамках акции против расизма, потому что в его понимании преклонять колено нужно перед родиной, флагом или Богом.

Нардеп Балицкий показал журналистам средний палец (видео)