Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция)

11 июля 2021, 20:55 | Главное

Онлайн-трансляция матча финала Евро-2020: Италия — Англия

Сегодня, 11 июля, состоится долгожданный финал Евро-2020. Главный европейский футбольный трофей разыграют между собой команды Италии и Англии. Финал обещает быть ярким и напряженным, ведь обе сборные являются равными по классу командами, при этом букмекеры все же немного больше верят в англичан. Как бы там ни было, максимум через два часа мы узнаем, кто станет победителем Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Встреча пройдет на поле стадиона «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Главный арбитр сегодняшнего матча — Бьорн Кейперс (Нидерланды).

Италия 1:1 (3:2 пен.) Англия

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 1 - изображение

Сака не забивает! Доннарумма вытащил удар англичанина и тем самым сделал Италию чемпионом Европы! Forza Italia!!!

Жоржиньо не забивает. Пикфорд парировал удар итальянца (3:2).

Санчо не забивает! Доннарумма вытащил удар из правого угла (3:2)

Бернардески бьет по центру и забивает (3:2).

Рашфорд не забивает. Попадает в стойку англичан (2:2).

Бонуччи забивает, но Пикфорд чуть не парировал удар итальянца (2:2).

Магуайр очень уверенно вогнал мяч в “девятку” (1:2).

Белотти не забивает. Пикфорд отбил удар итальянца (1:1).

Кейн мощным ударом пробивает Доннарумму (1:1).

Берарди уверенно забивает пенальти, разведя Пикфорда и мяч по разным углам. (1:0 по пенальти).

120+3’ второй овертайм закончен. 1:1 и нас ждет серия пенальти.

120’ двойная замена у сборной Англии. Вместо Хендерсона на поле вышел Рэшфорд, а вместо Уокера — Санчо.

118’ замена у сборной Италии. Вместо Эмерсона на поле выходит Флоренци.

116’ почти подходит к концу второй овертайм, а у сборной Англии, тем временем, всего 1 удар в створ ворот за весь матч. У Италии, к примеру, — 6.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 2 - изображение

113’ Жоржиньо очень неприятно влетел в Грилиша и справедливо получил желтую карточку.

110’ Кьеллини! Красиво обокрал Стерлинга итальянский защитник в своей штрафной и сбил очень опасную атаку англичан.

109’ Доннарумма! Голкипер сборной Италии “снял” мяч с головы Стоунза после подачи Грилиша.

107’ Бернардески опасно и сильно пробивал по воротам, но Пикфорд отбил удар.

106’ Магуайр сбил Белотти вблизи штрафной Англии. Опасный штрафной будут пробивать итальянцы.

106’ начался второй овертайм.

105+1’ первый овертайм закончен.

105+1’ Шоу навешивал на дальнюю стойку, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игроков сборной Англии.

105+1’ Локателли сыграл рукой вблизи штрафной площади Италии. Англия зарабатывает опасный штрафной удар.

105’ Локателли простреливал в штрафную с правого фланга, но его передачу заблокировали англичане.

103’ Опасно у ворот сборной Англии! Эмерсон простреливал в штрафную англичан с левого фланга, но никто так и не смог замкнуть передачу итальянца.

Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финалах Евро. Ветеран отличился в возрасте 34 лет и 71 день.

99’ замена у сборной Англии. Вместо Маунта на поле выходит Грилиш.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 3 - изображение

97’ Филлипс пробивал из-за пределов штрафной площади. Мимо ворот.

96’ замена у сборной Италии. Вместо Верратти на поле вышел Локателли.

95’ Стерлинг ворвался в штрафную с левого фланга после обрезки Берарди, но его прострел заблокировали защитники сборной Италии.

Люк Шоу забил самый быстрый гол в истории финалов чемпионата Европы, отправив мяч в ворота сборной Италии на 117-й секунде встречи. Он превзошел рекорд испанского форварда Чуса Переды, который в 1964 году забил гол сборной СССР на 5:04.

91’ замена у сборной Италии. Вместо Инсинье вышел Белотти.

91’ начался второй овертайм.

90+6’ Звучит свисток об окончании второго тайма. Нас ждут два овертайма по 15 минут и, возможно, серия пенальти.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 4 - изображение

90+6’ Кьеллини получил желтую карточку за фол на Сака.

90+4’ Кристанте опасно навешивал с правого фланга, но Эмерсон не смог головой замкнуть подачу.

90’ шесть минут добавил Бьорн Кейперс к основному времени поединка. Если матч закончится вничью, то нас будет ждать два овертайма по 15 минут и, возможно, серия пенальти.

88’ Стерлинг прорвался в штрафную сборной Италии, но защитники вынудили его отпустить мяч.

86’ Не может все-таки продолжить игру Кьеза. Его сменяет Бернардески.

84’ Инсинье “срубил” Филлипса за что и получил желтую карточку.

83’ вернулся на поле Кьеза. Немного прихрамывает итальянец.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 5 - изображение

79’ снова Кьеза прошел несколько защитников, но получил повреждение. Не ясно пока сможет ли продолжить игру итальянский полузащитник.

74’ замена у сборной Англии вместо Райса выходит Хендерсон.

72’ Берарди опасно выходил один на один с Пикфордом, после передачи из глубины поля, но пробил выше ворот.

70’ замена у сборной Англии. Вместо Триппьера выходит Сака.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 6 - изображение

67’ ГОЛ! Бонуччи протолкнул ногой мяч после удара головой Верратти. 1:1.

65’ Кьеза навешивал на Инсинье, но тот не смог дотянуться до мяча.

61’ Кьеза! Сместился с левого фланга итальянец, обошел несколько защитников сборной Англии после чего пробил низом в дальний угол, но Пикфорд парировал удар.

57’ Пикфорд отбил удар Инсинье с острого угла на левом фланге вратарской.

55’ Бонуччи получил желтую карточку за фол против Стерлинга.

55’ двойная замена у сборной Италии. Вместо Иммобиле выходит Берарди, а вместо Бареллы вышел Кристанте.

52’ Инсинье смещался в центр штрафной с левого фланга, но пробил мимо ворот.

50’ Инсинье пробил мимо ворот.

49’ Стерлинг нарушил правила на Инсинье. Италия заработала право на опасный штрафной.

47’ Стерлинг падал в штрафной площади Италии, но арбитр проигнорировал этот эпизод.

47’ Барелла получает желтую карточку за удар по ногам Кейна.

46’ начался второй тайм.

45+4’ первый тайм окончен.

45+3’ Бонуччи пробивал по воротам из-за пределов штрафной. Очень неточно.

45+2’ Иммобиле пробивал по воротам Пикфорда из центра штрафной, очень слабо.

45’ четыре минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

38’ Эмерсон пошел в опасный подкат против Райса в центре поля. Кейперс пока решил не показывать желтую карточку итальянцу, ограничившись предупреждением.

34’ Кьеза сместился в центр с правого фланга, прошел Райса, и хорошо пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

32’ владеют мячом итальянцы, но никак не могут создать хотя бы полумомент у ворот сборной Англии.

28’ Инсинье бил из-за пределов штрафной площади. Очень неточно.

24’ возвращается на поле Жоржиньо, все в порядке с итальянцем.

21’ Жоржиньо лежит на газоне. Похоже, проблемы с коленом у опорного полузащитника.

18’ много борьбы в центре поля. Пока без обострений с обеих сторон.

15’ не могут пока итальянцы ничего сделать с плотной защитой сборной Англии.

10’ Инсинье красиво забрасывал мяч в штрафную на Иммобиле, но Пикфорд оказался первым на мяче.

7’ Инсинье пробил выше ворот.

6’ Кьеза прорывался к штрафной Англии, но его сбил Шоу. Италия получила право на опасный штрафной удар.

Финал Евро-2020: Италия — Англия (онлайн-трансляция) - 7 - изображение

2’ ГОЛ! Забивает быстрый гол Англия! Люк Шоу замыкает отличную передачу Триппьера с правого фланга штрафной сборной Италии.

1’ стартовый свисток. Финал Евро-2020 начался.

Стартовые составы команд:

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Иммобиле, Инсинье.
Запасные: Сиригу, Мерет, Локателли, Белотти, Берарди, Пессина, Ачерби, Кристанте, Бернардески, Бастони, Флоренци, Толой.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу — Маунт, Стерлинг — Кейн.
Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Мингс, Коади, Санчо, Калверт-Льюин, Джеймс, Сака, Беллингэм.