Евро-2020: Швейцария — Испания (онлайн-трансляция)

2 июля 2021, 17:52 | Главное

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Евро-2020: Швейцария — Испания

Сегодня, 2 июля, состоится матч четвертьфинала Евро-2020 между сборной Швейцарии и Испании. На данный момент сборная Швейцарии является одной из главных сенсаций турнира. Подопечные Владимира Петковича в 1/8 финала турнира выбили одного из главных фаворитов Евро-2020 — сборную Франции. Испания, в свою очередь, на пути к 1/4 финала прошла неуступчивых хорватов.

Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе стадион «Газпром-Арена». Главный арбитр сегодняшнего матча — Майкл Оливер (Англия).

Оярсабаль разводит по углам мяч и Зоммера и выводит сборную Испании в полуфинал чемпионата Европы. 1:3 по пенальти.

Варгас бьет выше ворот. Швейцария не забивает третий подряд пенальти. 1:2.

Морено пробивает без шансов для Зоммера. 1:2

Аканжи тоже не забивает. Что творится! Симон отбивает удар швейцарца. 1:1.

Родри не забивает. Зоммер отбивает мяч. 1:1.

Шер не забивает. Симон парировал его удар. 1:1.

Ольмо также забивает пенальти. Почти в девятку попал испанец. 1:1.

Гавранович уверенно реализовал 11-метровый. 1:0 по пенальти.

Бускетс попадает в штангу!

120+1’ свисток Майкла Оливера. Нас ждет серия пенальти.

120+1’ Гавранович получил желтую карточку за удар по мячу после свистка.

118’ замена у сборной Испании. Родри вышел на поле вместо Педри.

117’ Морено! Испанец пробивал штрафной с левого фланга. Зоммер справился с ударом.

115’ Бускетс на ближней штанге пробивал головой после подачи углового. Зоммер на месте.

112’ замена у сборной Испании. Алькантара вышел вместо Пау Торреса.

110’ Альба ворвался с левого фланга и отдал передачу в штрафную на Ольмо. У того удар откровенно не получился и не стал проблемой для Зоммера.

109’ Льоренте! Испанец пробивал с 11-метровой отметки после прострела с левого фланга. Родригес заблокировал его удар.

106’ начался второй овертайм.

105’ первый овертайм подошел к концу.

105’ Оярсабаль пробивал по воротам с правого фланга штрафной Швейцарии. Зоммер забрал мяч в руки.

100’ Морено! Испанец расстреливал ворота Зоммера с близкого расстояния, но голкиперу Швейцарии удалось совершить сейв.

99’ двойная замена у сборной Швейцарии. Мбабу вышел вместо Видмера, а Шер вместо Закарии.

97’ испанцы красиво разыграли штрафной и довели мяч до вратарской, но Зоммер забрал мяч из под ноги у Морено.

97’ Ольмо заработал опасный штрафной для Испании.

95’ Альба! Испанский защитник пробивал с лета из-за пределов штрафной. Зоммер перевел мяч на угловой.

92’ опасно у ворот Швейцарии. Морено расстреливал ворота Зоммера после прострела от Альбы с левого фланга. Мимо.

91’ замена у сборной Испании. Вместо Феррана Торреса вышел Оярсабаль.

91’ начался первый овертайм встречи.

90+4’ Майкл Оливер дает свисток к окончанию основного времени. Нас ждут два овертайма по 15 минут и, возможно, серия пенальти.

90+2’ Ляпорт получает желтую карточку.

90’ замена у сборной Швейцарии. Цубер заменен на Фасснахта.

90’ замена у сборной Испании. Вместо Коке вышел Льоренте.

90’ Майкл Оливер добавил 4 минуты к основному времени.

84’ Морено пробивал с границ штрафной площади Швейцарии, но отправил мяч прямиком в руки Зоммера.

80’ двойная замена у сборной Швейцарии. Вместо Шакири вышел Соу, а вместо Сеферовича на поле вышел Гавранович.

76’ Фройлер получает прямую красную карточку за грубый фол против Морено. Швейцария в меньшинстве.

75’ Ольмо с левого фланга простреливал в штрафную Швейцарии, но защитники заблокировали передачу испанца.

74’ Морено с правого фланга отдавал опасную передачу в центр штрафной сборной Испании, но на нее никто не откликнулся.

68’ ГОЛ! Ошиблись защитники сборной Испании и подарили мяч Фройлеру прямо в своей штрафной, тот отпасовал на Шакири, а капитан Швейцарии уверенно пробил Симона. 1:1.

66’ желтую карточку получил Видмер за фол против Бускетса.

64’ отличная контратака от сборной Швейцарии. Варгас прорвался по левому флангу, отдал передачу на Цебера, и тот расстреливал ворота Испании. Но Симону удалось парировать удар швейцарца.

58’ Сеферович заблокировал попытку удара боковыми ножницами от Феррана Торреса.

55’ опасно у ворот Испании. Закария пробивал головой после подачи углового. Мяч шел в противоход Симону, но пролетел рядом с левой штангой ворот.

53’ еще одна замена у сборной Испании. Вместо Альваро Мораты вышел Морено.

51’ Шакири хотел закрутить мяч с углового прямо в ворота Симона, но удар у полузащитника Швейцарии не получился.

47’ активно началась вторая половина встречи. Аканжи опасно выбегал на подачу углового с правого фланга, но так и не смог акцентированно попасть головой по мячу.

46’ замена у сборной Испании. Сарабию заменил Ольмо.

46’ начался второй тайм.

45+1’ первый тайм подошел к концу. 0:1 в матче Швейцария — Испания.

45’ Майкл Оливер компенсировал одну минуту в первом тайме.

40’ Цубер из глубины выбежал на «свидание» с Симоном, но швейцарец оказался в положении вне игры.

38’ снова угловой подавали футболисты сборной Швейцарии. На этот раз головой по воротам Симона пробивал Видмер, но также выше ворот.

33’ Аканджи головой пробивал по воротам сборной Испании после подачи углового. Выше ворот.

31’ темп матча немного упал. Сборная Испании контролирует мяч.

25’ опасно у ворот сборной Швейцарии. Аспиликуэта головой замыкал подачу углового с правого фланга, но пробил в руки Зоммеру.

22’ Эмболо не может продолжать игру. Вместо него вышел Рубен Варгас.

20’ Шакири не получилась подача с углового.

18’ Эмболо в борьбе с Пау Торресом заработал для своей команды угловой, но сам получил повреждение.

15’ Коке пробил выше ворот.

15’ Видмер нарушил правила против Мораты метрах в 20 от ворот сборной Швейцарии. Очень опасный штрафной.

14’ опасно подавал Сарабия с левого фланга, но защитникам Швейцарии удалось выбить мяч на угловой.

7’ ГОЛ! Жорди Альба пробивал по воротам после подачи углового. Мяч отрикошетил от Закарии и полетел по непредсказуемой для Зоммера траектории. Испания выходит вперед — 0:1.

5’ в эти минуты испанцы контролируют мяч. Сборная Швейцарии уверенно обороняется.

1’ швейцарцы выбежали в контратаку, но у Шакири откровенно не удался дальний удар.