Украинских легкоатлетов отстранили перед стартом на Олимпиаде-2020

29 июля 2021, 09:39 | Lifestyle

Украинцев отстранили от соревнований.

Трех украинских легкоатлетов Михаила Гаврилюка (метание молота), Назара Коваленко (спортивная ходьба) и Наталью Пироженко-Чорномаз (эстафета 4х400 метров) отстранили от соревнований. Об этом сообщает независимая организация по борьбе с допингом в легкой атлетике Athletics Integrity Unit (AIU). 

Согласно международным правилам в отборочный период и перед выступлениями на соревнованиях каждый легкоатлет должен сдать соответствующее количество соревновательных и внесоревновательных допинг-проб — три теста сроком до десяти месяцев.

Сообщается, что указанные спортсмены не предоставили достаточного количества допинг-проб.

Украинских легкоатлетов отстранили перед стартом на Олимпиаде-2020 - 1 - изображение Украинских легкоатлетов отстранили перед стартом на Олимпиаде-2020 - 2 - изображение Украинских легкоатлетов отстранили перед стартом на Олимпиаде-2020 - 3 - изображение

Это второй раз за последние три дня, когда украинских спортсменов отстраняют от Олимпиады. Перед этим по подозрению в употреблении эритропоэтина от Олимпиады была отстранена триатлонистка Юлия Елистратова.

Ранее стрелки Костевич и Омельчук принесли Украине третью медаль в Токио на Олимпиаде-2020: они завоевали бронзовую медаль по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте. 

Также спортсменка из Украины Камила Конотоп заняла 5 место на Олимпийских играх среди тяжелоатлеток. 

Напомним, украинский шпажист Игорь Рейзлин вышел в полуфинал Олимпийских игр.

Олимпиада-2020: пловец Романчук принес Украине четвертую бронзу

Фото: из открытых источников

Lifestyle