«Сексисты и пророссийские медиакиллеры»: партия Порошенко объявила бойкот «1+1»

15 июня 2021, 13:44 | Новости

«Евросолидарность» не будет давать комментариев и приходить на эфиры «1+1».

Народные депутаты, входящие в состав фракции политической партии «Европейская солидарность», объявили бойкот телеканалу «1+1». Об этом сообщает издание Vesti.ua. 

Своё решение политики приняли из-за «манипуляций, сексизма, распространения пророссийских повесток и медиакиллерства».

В партии заявили, что телеканал начал информационную атаку на нардепа Ирину Геращенко в эфире одного из политических шоу. Депутат Мария Ионова назвала это «позорным действом» и упрекнула в «пророссийском характере» программу «Право на владу».

Нардеп Виктория Сюмар подчеркнула, что фракция обратится в СБУ из-за «трансляции пророссийских нарративов, а также цитат, унижающих украинских пленных».

Ранее ведущая «1+1» не дала нардепу от партии «Слуга народа» Никите Потураеву рассказать о «руке Москвы».

Также журналист Дмитрий Гордон и советник главы Офиса президента, экс-глава Минэкономики Тимофей Милованов устроили перепалку из-за того, что в 2019 году политик назвал себя «дебилом». 

Кроме того, нардеп от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко назвал «идиотом» ведущего телеканала «НАШ» Александра Лирчука из-за вопроса о совпадении даты его встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко с днём рождения главы нацистской Германии Адольфа Гитлера.

«Это скотство»: Геращенко и ведущая «1+1» поспорили из-за «пленок Медведчука»

Фото: РИА «Новости»

Lifestyle