Геращенко: предложение России по миротворцам – непристойное

30 октября 2017, 16:53 | Главное

Народный депутат Ирина Геращенко обсудила с министром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Данканом ситуацию с безопасностью на Донбассе, нарушение прав человека в Крыму и безвиз для украинцев в ​​Великобритании. Об этом написала сама Геращенко в Facebook.

«Обратилась к министру с просьбой обратить внимание на жалобы украинцев о безосновательных отказах в получении британских виз. Мы имеем положительный опыт безвиза с ЕС и минимум нарушений визовых правил со стороны украинцев в ​​шенгенское зоне, поэтому думаю, что стоит говорить и о смягчении визового режима с Британией. Очевидно, что это будет непростой и небыстрый диалог, но стоит его начинать», – считает Геращенко.

Также нардеп написала, что призвала Великобританию содействовать Украине в освобождении заложников, с целью чего, по ее мнению, необходимо привлечь и включить все возможные механизмы и посреднические усилия.

«Говорили о миротворческой миссии на Донбассе, о непристойности гибридного российского предложения «миротворцев», которое просто подменяет саму идею миротворческой миссии», – добавила Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что от властей РФ зависит освобождение украинцев, находящихся в российских тюрьмах.

Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook

Lifestyle