Троян: Много нелегалов попадают в Украину из России

25 октября 2017, 11:59 | Новости

Система биометрического контроля может заработать в пропускных пунктах на границе с Россией с 1 января 2018 года. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, сообщает Правительственный портал.

«Планируем с 1 января ввести систему биометрического контроля, когда на пропускных пунктах сканироваться отпечатки пальцев. Чтобы наши спецслужбы имели свою базу иностранцев, въезжающих в Украину», — сказал Троян.

По его словам, данные Госпогранслужбы свидетельствуют, что множество нелегальных мигрантов попадают в Украину с территории России. Это явление замминистра поясняет тем, что в России несложная процедура получения визы.

«Все желающие законным путем попадают на территорию соседней страны. А потом, в обход установленных пунктов пропуска, всеми правдами и неправдами пытаются попасть на территорию Украины», – пересказывает пресс-служба Кабмина слова Трояна.

Ранее министр внутренних дел Арен Аваков заявил, что у «Вадима Трояна не нашли якобы полученные им 2 миллиона гривен взятки».

Фото: НВ

 

Lifestyle