Полиция начала штурмовать палаточный городок на Грушевского

18 октября 2017, 17:20 | Главное

Силовики начали штурмовать палаточный городок на улице Грушевского. Как передает УНИАН, штурм начался примерно в 17.20.

Спецназовцы начали наступление на палатки на улице Грушевского со стороны угла улицы Шелковичной и Грушевского. Правоохранители подбежали к первым палаткам, но протестующие начали отбиваться. Силовики применили слезоточивый газ, среди пострадавших – народный депутат Егор Соболев.

После этого полиция отступила на территорию площади Конституции, остановив таким образом штурм. В момент штурма большинство участников акции протеста находились на углу Грушевского и Липской, откуда, по предварительным данным, планировался поход митингующих к Администрации президента.

Также на углу Грушевского и Липской стоит кордон нацгвардейцев и спецназовцев численностью до 300 человек. После попытки штурма некоторые протестующие с помощью лома и других железных предметов начали вытаскивать плитку с тротуара на улице Грушевского.

Полиция начала штурмовать палаточный городок на Грушевского - 1 - изображение Полиция начала штурмовать палаточный городок на Грушевского - 2 - изображение Полиция начала штурмовать палаточный городок на Грушевского - 3 - изображение

Напомним, 17 октября возле здания Верховной Рады произошли столкновения между протестующими и правоохранителями.

Фото: Страна, УНИАН

Lifestyle