Шкиряк: настоящий патриот никогда не допустит провокаций

16 октября 2017, 18:20 | Главное

17 октября у здания Верховной Рады маргинализованные и криминальные элементы готовят провокации и насильственные действия по отношению к правоохранителям. Об этом в Facebook заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Им нужна картинка, хаос и дестабилизация. Правоохранительные органы полностью готовы к любым вызовам и будут неукоснительно защищать право граждан на мирный протест», – написал Шкиряк.

По его словам, подразделения Нацполиции и Нацгвардии «будут адекватно, в рамках предоставленных им полномочий законами и Конституцией Украины, реагировать на грубые правонарушения, насилие и антигосударственные провокации со стороны деструктивных сил из окружения Саакашвили и Ко, если такие действия будут иметь место»

Также Шкиряк надеется,  что представители «патриотических политических сил и ряд украинских народных депутатов» также будут находиться под стенами ВР, чтобы не допустить силовых противостояний.

«Настоящий патриот Украины никогда не допустит провокаций, направленных на подрыв государства изнутри», – резюмировал Шкиряк.

Ранее Зорян Шкиряк обругал мужчину, разбившего плиты в честь Небесной сотни.

Фото: ipukr.com

Lifestyle