Патрульного, заламывавшего руки женщине, не отстранят на время расследования

16 октября 2017, 16:35 | Главное

Патрульного, который с применением силы задержал женщину в Киеве, не отстранят от несения службы на время расследования. Об этом сообщил руководитель патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, передает Украинская правда.

На вопрос, будет ли этот полицейский отстранен на время расследования, Зозуля ответил: «Думаю, что нет. В ходе расследования будет проверяться, были ли у него раньше такие ситуации, были ли превышения. Если были, то действительно может быть принято решение о его отстранении, или направление его к психологу, или что-то другое».

Представитель Нацполиции также заявил, что перед задержанием женщина отказалась предъявить документы, после чего патрульные сообщили, что «она может быть задержана в порядке 185 статья КУоАП, потому что она совершает своими действиями неповиновение работникам полиции».

«Они предупредили и решили задерживать. Это соответствует закону. Но вопрос в том, как они это делали. Сделали они это не совсем качественно», – признал Зозуля.

Однако, по его мнению, полицейские во время задержания никаких процедур не нарушали.

«А вот вопрос, насколько строго на них влиять из-за их действий при задержании, мы решим в ходе служебного расследования», – пообещал Зозуля.

Напомним, в полиции назначили расследование действий патрульных, которые при задержании женщины в Киеве заламывали ей руки.

Фото: Апостроф

Lifestyle