Лавров и Тиллерсон поддержали продолжение контактов Суркова и Волкера

13 октября 2017, 08:54 | Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор, в ходе которого высказались за продолжение контактов помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД.

Стороны также обсудили одобренный Совбезом ООН план действий по иранкой ядерной программе, задачи по содействию урегулированию конфликта в Сирии и ситуацию на Корейском полуострове.

«С.В.Лавров заявил о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать с захваченных ими ранее наших дипломатических объектов государственные флаги России, и подтвердил линию Москвы на подготовку судебных исков с целью возвращения незаконно отобранной российской собственности. Подчеркнуто, что продолжаемый американскими чиновниками произвол прямо противоречит звучащим на высшем уровне декларациям Вашингтона о намерении нормализовать двусторонние отношения, опустившиеся на беспрецедентно низкий уровень», — сказано в сообщении.

Ранее Лавров рассказал, почему США не нанесут удар по Северной Корее.

Фото: tyt.by

 

Lifestyle