Геращенко: Выступление Земана было ужасным в своем цинизме

10 октября 2017, 13:55 | Главное

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко возмущена выступлением президента Чехии Милоша Земана, который предложил Украине договориться с Россией о компенсации за Крым.

«Ужасное в своем цинизме выступление президента Чехии Земана на сессии ПАСЕ. Украине он фактически посоветовал договариваться о финансовой или нефтегазовой компенсации с РФ за украденный Крым. Украина не будет торговать своими гражданами, территорией, суверенитетом, честью и достоинством. Это не продается», – написала Геращенко.

По ее словам, сегодня в Страсбурге украинская делегация наблюдала «антигавела».

«Это так грустно – видеть полную политическую деградацию. И так жалко было чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко и неудобно под этим потоком беспринципности и отсутствия морали и принципов. Но еще больше меня огорчили те аплодисменты некоторых европейцев, звучавшие в зале во время выступления Земана, заявления некоторых парламентариев ПАСЕ о его прозорливости и мудрости», – добавила Геращенко.

Ранее нардеп Алексей Гончаренко заявил, что президент Чехии Милош Земан допустил оскорбительные по отношению к Украине высказывания.

Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook

Lifestyle