Ирина Луценко не жалеет, что кричала в Раде «выноси козла»

10 октября 2017, 08:51 | Главное

Народный депутат Ирина Луценко не жалеет о том, что во время конфликта в сессионном зале Верховной Рады 5 октября кричала депутату от БПП Олегу Недаве, чтобы тот «вынес козла», имея в виду нардепа Юрия Левченко. Об этом она заявила в эфире 5 канала.

«Представьте себе ситуацию: разгоряченный зал, Левченко неистовый в тот момент, практически держит руки на шее Геращенко. Она одна – тот наседает на нее полностью. Соболев вырывает микрофоны, «Батькивщина» провоцирует наших депутатов на драку. Левченко наседает над Ириной Геращенко. Она единственная, кто удерживает фактически ситуацию под контролем, показывая, что трибуна работает – парламентское место, где проводится заседание, работает. Она готова работать дальше», – напомнила о произошедших событиях Луценко.

По словам нардепа, в один из моментов она поняла, что Юрий Левченко может дойти до рукоприкладства.

«Ни минуты не жалею о выражении, ни минуты не жалею, что я выкрикнула «выбросьте его оттуда». Он фактически признал, что готов был к сожжению, к агрессивным действиям, к уничтожению парламентаризма в Украине. Это была защита вице-спикера. это была защита подруги. Никоим образом не жалею и не собираюсь забирать слова обратно», – добавила Луценко.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что имеет право на личное 5-часовое счастье.

Фото: informator.news

Lifestyle