Геращенко: Надеюсь, Украина сможет принимать противников Путина

9 октября 2017, 13:27 | Новости

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook выразил надежду, что украинские власти смогут принять противников президента России Владимира Путина, которые захотят получить убежище в Украине.

«Главной целью заказчиков, управлявших своими марионетками, было запугать российских политиков и бизнесменов, которые продумывали о том, чтоб последовать за Денисом Вороненковым и Марией Максаковой и получить убежище в Украине», — написал Геращенко.

По его словам, готовность украинских властей принять противников Путина была бы лучшей памятью для бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

«Лучшей памятью для смелого и хорошего человека Дениса Вороненкова было бы то, что украинские власти не станут бояться принимать на своей территории других россиян, которые захотят пойти в открытую против Путинского режима. Обеспечат им убежище и поддержку, для того чтоб они помогли нам своими знаниями, умениями информацией выстоять в этой жестокой гибридной войне», — надеется советник главы МВД.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Украина будет просить экстрадиции подозреваемого в организации убийства Вороненкова.

Фото: politeka.net

 

Lifestyle