Геращенко: У Авакова и Порошенко конфликт с первого дня

3 октября 2017, 08:15 | Главное

Между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и президентом Петром Порошенко существует конфликт с самого первого дня избрания главы государства. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил народный депутат Антон Геращенко, передает Украинская правда.

На вопрос, существует ли конфликт, Геращенко ответил: «Да, с первого же дня избрания президента Украины Петра Порошенко».

По его словам, конфликт заключается в разном подходе к вопросам обеспечения безопасности и проведения уголовных расследований.

«Президент хотел сконцентрировать всю власть над правоохранительными органами в своих руках, а «Народный фронт», я и Арсен Аваков считаем, что это очень опасный прецедент», – сказал Геращенко.

Депутат утверждает, что на сегодняшний день в Украине существует определенный баланс власти.

«Президент отвечает за СБУ и несет ответственность за все позитивные и негативные изменения в СБУ, президент предлагает генпрокурора и вместе с Верховной Радой делит эту ответственность, министр внутренних дел Арсен Аваков является балансом власти в этой стране и гарантом недопущения тех ошибок и преступлений, которые были допущены Януковичем и его окружением», – объяснил Геращенко.

Ранее Антон Геращенко заявил, что место главы Генштаба Виктора Муженко должен занять молодой и ответственный офицер.

Фото: УНИАН

Lifestyle