Арьев: В ЕС все чаще отступают от европейских ценностей

2 октября 2017, 08:04 | Новости

Народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook заявил, что в Евросоюзе все чаще отступают от европейских ценностей.

«К сожалению, европейские процессы бывают далекими от тех, которые мы понимаем под прилагательным «европейские»: демократия, плюрализм, законность, ответственность и взаимоуважение. Отступления становятся все более частыми в разных местах ЕС, и это тревожит, европейское сообщество может выйти на новый виток кризиса», — написал Арьев.

Он добавил, что применение силы во время проведения референдума в Каталонии стало проявлением «малодушия и неуверенности испанских властей».

«Референдум является законным только тогда, когда его принимают все стороны — как шотландский в Великобритании. Все остальное — различные формы сепаратизма. Но применение диспропорциональной силы во время непризнанного голосования стало проявлением малодушия и неуверенности испанских властей. Собственно, непризнание голосования и дальнейшие действия в юридической плоскости достаточны для страны, где не бегают ряженые с автоматами», — опубликовал нардеп.

Ранее Арьев заявил, что президент России Владимир Путин «через третьи руки» финансирует дестабилизацию Украины.

Фото: Владимир Арьев / Facebook

Lifestyle