В Волынской области полицейских взяли в заложники

29 сентября 2017, 17:05 | Новости

В Волынской области двое жителей Луцка взяли в заложники сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Инцидент произошел 28 сентября в доме на улице Огиенко в Луцке. Сотрудники Управления защиты экономики в Волынской области прибыли на указанный адрес с постановлением суда на обыск жилья и другого владения. Наниматели квартиры, угрожая оружием, не позволили полицейским провести обыск в помещении квартиры и заставили их покинуть жилье и подъезд дома.

Впоследствии, после приезда адвоката, правоохранители провели обыск, во время которого был изъят янтарь, станки для его обработки, компьютер, мобильные телефоны, патроны и деньги. Также полиция изъяла карабин и пистолет травматического действия «Форт-12 РМ».

Начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 349 (захват представителя власти или работника правоохранительного органа как заложника), ч. 3 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. Подозреваемые задержаны.

Напомним, 25 сентября в Днепре установили памятник застреленным год назад полицейским.

Фото: УНИАН

Lifestyle