Теффт: Сожалею, что не удалось добиться большего прогресса по Украине

28 сентября 2017, 22:07 | Новости

Посол США в России Джон Теффт, чья миссия в Москве подходит к концу, покидает столицу России «со смешанными чувствами» и сожалеет из-за того, что по ситуации в Украине не удалось добиться большего прогресса. Об этом Теффт рассказал в интервью изданию Коммерсант.

Посол отметил, что гордится тем, как члены дипмиссии выполняли свою работу и представляли США, знакомились и общались с жителями многих регионов России. С другой стороны, положение дел в некоторых сферах вызывает разочарование дипломата.

«Я очевидно расстроен тем, что нам не удалось добиться большего прогресса в областях, требующих наибольшего внимания и как можно скорее. В первую очередь, конечно, я говорю об Украине. Она доминировала в повестке до того, как я сюда приехал, и продолжила доминировать весь период моей работы в Москве», – сказал Теффт.

Также его расстроило решение России о сокращении персонала американской дипмиссии, а «кибератаки, осуществленные против США», он считает явлением, оказавшим «ужасный эффект» на отношения Москвы и Вашингтона.

Ранее Теффт объяснил, почему США не раскрывают доказательства по делу о крушении «Боинга» рейса МН17 в 2014 году.

Фото: life.ru

Lifestyle