Полиция задержала мужчину, который поджег дом нардепа Березы

26 сентября 2017, 19:18 | Новости

Полицией Днепропетровской области задержан мужчина, который поджег дом нардепа Юрия Березы («Народный фронт»). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

«23 сентября около полуночи злоумышленник поджег одну из комнат нежилого дома в селе Чумаки Пятихатского района Днепропетровской области, а несколько позднее – автомобиль Nissan, припаркованный на берегу реки Саксагань. Дом охраняли двое мужчин, которые заметили огонь, быстро локализовали пожар и вызвали полицию», – сказано в сообщении.

Как утверждают в Нацполиции, при задержании поджигатель угрожал гранатой РГД-5. Задержанный – житель Кривого Рога 1980 года рождения.

Следователями открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Полиция задержала мужчину, который поджег дом нардепа Березы - 1 - изображение

Полиция задержала мужчину, который поджег дом нардепа Березы - 2 - изображение

Полиция задержала мужчину, который поджег дом нардепа Березы - 3 - изображение

В электронной декларации Юрия Березы указан жилой дом в Чумаках (в собственности жены).

Издание Insider, ссылаясь на данные источников в местных правоохранительных органах, излагает другую версию случившегося. Здесь также приведена информация о проникновении на территорию дома Березы, однако добавлены сведения о событиях в промежутке между проникновением и задержанием криворожанина.

«Мужчина 1980 года рождения в тяжелом состоянии, у него сломаны 4 позвонка, внутричерепная гематома, что оставляет ему призрачные шансы выжить. Сейчас мужчина в реанимации в Кривом Роге… Источники считают, что травмы нанесены самим депутатом… Другой источник, тоже знакомый с ситуацией, утверждает, что полиция была вызвана уже с утра, а с часа ночи нардеп якобы бил мужчину», – пишет издание.

Журналисты обратились к Березе за комментарием, но после вопроса об инциденте нардеп бросил трубку и не отвечает на сообщения.

Напомним, весной Береза пригрозил оппозиции «ночью длинных ножей».

Фото: novostimira.com.ua

Lifestyle