Полторак отстранил главу клиники психиатрии Главного военного госпиталя

20 сентября 2017, 11:17 | Новости

Министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook заявил, что отстранил от должности начальника клиники психиатрии Главного военного клинического госпиталя полковника Олега Друзя.

«Только что принял решение об отстранении от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь» полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование», — написал Полторак.

Во время выступления на круглом столе по теме реабилитации участников АТО Друзь заявил, что вернувшиеся из зоны боевых действий военнослужащие могут представлять угрозу для собственных семей и окружающих.

«Как свидетельствует международный опыт, участники боевых действий при возвращении к мирной жизни могут стать угрозой как для собственных семей, так и для всего общества. По статистике, 98 процентов из них требуют квалифицированной поддержки и помощи вследствие боевых стресс-факторов… После начала Антитеррористической операции на востоке Украины уровень самоубийств начал расти», — сказал Друзь.

На видео с 28:00.

Как передает Укринформ, пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир сказала, что в отношении Олега Друзя ведутся расследования в связи с его высказываниями об участниках АТО, а также по подозрению в получении взятки.

Ранее Полторак заявил, что в Украине не должно быть вооруженных подразделений, кроме армии и правоохранителей.

Фото: Скриншот

Lifestyle