В МВД сообщили подробности взрыва в центре Киева

8 сентября 2017, 19:13 | Новости

В результате взрыва автомобиля в Киеве в районе Бессарабской площади на улице Скоропадского погиб Тимур Махаури. Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает 112 Украина.

«Сегодня произошел взрыв автомобиля, в котором находилось трое человек. Это человек, который погиб, женщина, которая получила серьезные повреждения и сейчас за ее жизнь борются медики, и ребенок, выживший и жизни которого ничего не угрожает», – сказал он.

При этом Шевченко вначале подтвердил, что в машине была жена погибшего, затем уточнил, что не готов это подтвердить и связи будут устанавливаться в ходе следствия.

«По предварительным признакам, сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Потерпевший – гражданин Грузии. Его личность установлена, однако в целях следствия я бы не хотел ее обнародовать», –сказал Шевченко.

Затем, уступая просьбам журналистов, он все же назвал имя погибшего.

«Известно, что это личность, известная в криминальных кругах, его зовут Тимур Махаури. Он имел устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами. Он также задерживался и привлекался к ответственности в этом году в Украине, но заключил сделку со следствием и получил условный срок за преступление. Он обвинялся, если не ошибаюсь, за незаконное хранение оружия. В суде в соответствии с соглашением со следствием признал свою вину, получил 5 лет с 3 годами отсрочки. Тогда при нем было изъято удостоверение, в котором было написано, что он был бойцом батальона Шейха Мансура», – рассказал Артем Шевченко.

Ранение женщины довольно серьезно – взрывом у нее повреждена нога.

«Женщина в тяжелом состоянии. Надеемся, что ее жизни ничего не будет угрожать. Это было довольно мощное взрывное устройство. Способ приведения в действие, место заложения определит экспертиза. Фактом является то, что он погиб. Женщина жива, но с большим ранением, у нее большая кровопотеря. Ребенок жив. Очевидно, что это умышленное покушение на личность. Это не случайное преступление. У женщины тяжелое ранение ноги. За ее жизнь борются медики», – добавил представитель МВД.

Напомним, в центре Киева взорвался автомобиль.

Фото: Страна

Lifestyle