МИД предостерег украинцев от поездок на Карибы

7 сентября 2017, 14:39 | Главное

Министерство иностранных дел Украины предупреждает граждан об опасности урагана «Ирма», который бушует в Карибском бассейне. Об этом сказано в официальном сообщении МИД.

«МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся в этом регионе, проявлять повышенную осторожность, без лишней надобности не покидать укрытий, а тем, кто планирует его посетить – воздержаться в ближайшее время от поездок в регион. Во время пребывания в районах, пораженных ураганом, следует внимательно следить за сообщениями местных органов о развитии ситуации; следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта», – сообщили в министерстве.

Отмечается, что в связи с приближением к побережью США и стран Карибского бассейна урагана «Ирма» наивысшего уровня опасности, во многих прибрежных регионах Антигуа и Барбуды, Сент-Китс и Невис, Виргинских островов, Пуэрто Рико, Багамских островов, Кубы и США (штат Флорида) объявлено чрезвычайное положение.

Ранее NASA показало ураган Ирма из космоса.

Фото: Gazeta Wyborcza

Lifestyle