Порошенко: вследствие войны в Украине резко упал уровень жизни

7 сентября 2017, 12:14 | Главное

Украинское общество недовольно жизнью и властью, а недоверие к государственным институтам перерастает в глубокое уныние, апатию и агрессию. Об этом во время традиционного обращения к парламенту заявил президент Петр Порошенко.

«Факт остается фактом – общество недовольно жизнью и властью, и в условиях внешней агрессии и экономического кризиса, горьких потерь и немалых материальных убытков, чувство справедливости сейчас обострено как никогда. Люди как будто обнаженным нервом реагируют на малейшую неправду. Вследствие войны три года назад в Украине резко упал уровень жизни», – сказал Порошенко.

По мнению президента, украинцы считают, что тем, что они выдержали трудности и отнеслись к ним с пониманием, они выполняют свою часть общественного договора.

«Недоверие к государственным институтам, новым и старым, политикам, властным и оппозиционным, перерастает в глубокое уныние, апатию и агрессию. Чтобы сейчас устранить эту опасность, мы с вами должны действовать немедленно и быстро, дать второе дыхание борьбе с коррупцией и экономическим преобразованиям, также убрать как минимум почву для разговоров о якобы откате реформ, о якобы наступлении контрреволюции», – призвал президент.

Ранее Петр Порошенко заявил, что из-за перевала над Украиной нависает хищная орда.

Фото: ukranews.com

Lifestyle