Грымчак: Субсидий надо выдавать меньше, люди должны искать работу и больше зарабатывать

2 сентября 2017, 09:54 | Новости

Правительство намерено выйти на уровень, когда субсидии будут требоваться все меньшему количеству граждан. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

«(Решения Кабмина – ред.) это тенденция к тому, чтобы люди начали искать работу и больше зарабатывать. Поскольку субсидии частично предоставлялись без надлежащей проверки», – сказал Грымчак.

Замминистра имел в виду решения Кабмина о сокращении периода, за который высчитывают прибыль, с четырех кварталов до двух (за получением субсидий надо будет обращаться в два раза чаще); об учете задолженности за коммунальные услуги при рассмотрении вопроса о начислении субсидий; о понижении нормативов потребления газа.

По оценке Грымчака, средняя зарплата в Украине составляет 7,5 тыс. грн., это «достаточно серьезные средства» и «все не так плохо».

«Мы хотим выйти на тот уровень, когда субсидия будет нужна все меньшему и меньшему количеству людей. Это нормально, люди должны больше зарабатывать», – убежден замминистра.

Вместе с тем, Грымчак отметил, что вопрос субсидий – «не совсем его вопрос».

На видео с 33.14:

Напомним, ранее Грымчак рассказывал о наполовину заполненных едой мусорных баках.

Фото: newsone.ua

Lifestyle