В Киеве задержали лиц, совершавших нападения на предпринимателей

31 августа 2017, 13:05 | Новости

В Киеве задержаны злоумышленники, которые систематически нападали на бизнесменов и отбирали у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

«30 августа 2017 года злоумышленники, двигаясь на Брест-Литовском шоссе на автомобиле «БМВ», заблокировали машину потерпевшего, ранили его выстрелами в плечо и отобрали сумку с 6,5 млн грн.», – описала прокуратура инцидент, предшествовавший задержанию нападавших.

Все четверо задержанных – граждане Грузии, временно проживавшие в Киеве и «в течение длительного времени зарабатывавшие разбойными нападениями, с применением огнестрельного оружия, на предпринимателей».

Во время обысков у задержанных были изъяты пистолеты, автомат Калашникова, патроны, наборы номерных знаков для машин, телефоны, радиостанции, навигаторы, балаклавы, деньги и т. д.

Всем задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц). Готовится ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста, проверятся их причастность к другим преступлениям.

Напомним, ранее в Киеве задержали полицейских, занимавшихся разбойными нападениями.

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Lifestyle