Порошенко: Призыв Меркель и Макрона прежде всего адресован Путину

28 августа 2017, 21:27 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона с призывом обеспечить прекращение огня на Донбассе.

«Приветствую заявление лидеров Германии и Франции с настойчивым призывом, прежде всего, к президенту России, как страны-агрессора и стороны конфликта, обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня в связи с началом учебного года», – написал Порошенко в Facebook.

По словам президента, он поручил руководству ВСУ продолжить соблюдение объявленного режима тишины и обсуждал эту тему во время совещания с военными в Краматорске 28 августа.

«Режим прекращения огня по случаю начала учебного года должен приобрести всеохватывающий характер, создав благоприятные условия для продвижения мирного процесса с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», – добавил Порошенко.


Напомним, в своем совместном заявлении Меркель и Макрон призвали Порошенко и Путина выполнить их обязательства для обеспечения прекращения огня.

Фото: 112.ua

Lifestyle