В Люблине избили студента из Украины

28 августа 2017, 21:13 | Новости

В академгородке Люблина избили 25-летнего украинца, который заочно учится на факультете ветеринарной медицины. Об этом сообщает Польское радио.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 августа, когда к Евгению пристали три мужчины и одна женщина в нетрезвом состоянии. Сперва они требовали денег, а когда оказалось, что их у студента нет, прозвучал вопрос, откуда он. Так как мужчина обращался вульгарно, студент отвечал, что является поляком, приехавшим из Украины. После этого Евгения ударили кулаком в лицо.

Когда студент лежал на земле, нападавшие спросили, хочет ли он еще раз получить удар, но из-за крови во рту парень не смог ничего сказать. За этим последовал еще один удар.

Спикер воеводского коменданта полиции Рената Лящка-Русек подтвердила, что один из нападавших уже арестован на три месяца, его обвиняют в совершении грабежа. Это 39-летний житель Люблина, который ранее отбывал наказание за преступления против жизни и здоровья, несколько лет провел в тюрьме. Также полицией были установлены данные второго нападавшего.

Лящка-Русек уточнила, что избиение украинского студента не было преступлением на почве национальной вражды.

Напомним, ранее в Люблине украинку избили за украинский язык.

Фото: dnepr.info

Lifestyle