В Киеве сын нардепа Шуфрича сбил мужчину на пешеходном переходе

27 августа 2017, 11:01 | Новости

Сын народного депутата Нестора Шуфрича Нестор Шуфрич-младший на машине Bentley сбил мужчину на пешеходном переходе в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба нардепа на своей странице в Facebook.

«В субботу вечером сыном народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфричем Нестором Несторовичем было совершено ДТП на автомобиле марки Bentley, который ему не принадлежал, а был по его просьбе предоставлен автосалоном для съемок клипа своего товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A, на парковке клуба FreeДом», — сказано в публикации.

В пресс-службе заявили, что инцидент произошел, когда сын нардепа ехал возвращать автомобиль в автосалон, при этом рэп-исполнитель находился на пассажирском сидении.

«Обстоятельства ДТП в данный момент устанавливаются. По предварительной информации, на улице Шота Руставели непосредственно на пешеходном переходе или вблизи него с возможным превышением скорости Нестором-младшим был совершен наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, вследствие чего тот получил перелом ноги, вывих плеча, а также травмы головы, степень которых устанавливается», — говорится в сообщении.

Как передает пресс-служба, Нестор Шуфрич-младший не покидал место происшествия и прошел тест на алкоголь, который показал его отсутствие.

«Нестор Шуфрич и все члены семьи сожалеют о случившемся, подобные действия всегда осуждались, независимо от того, кем они были совершены. С происшедшего будут сделаны выводы, которые будут обсуждены внутри семьи. Народный депутат выражает сочувствие пострадавшему и желает ему скорейшего выздоровления», — добавили в пресс-службе Шуфрича.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook, по факту ДТП с участием Нестора Шуфрича-младшего было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил  безопасности дорожного движения) УК Украины.

«Поэтому следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Водитель сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщен к материалам уголовного производства», — сказано в публикации.

Ранее сообщалось о ДТП в Херсонской области, в котором погибли четыре человека.

Фото: Facebook

Lifestyle