Пристайко: КНДР и другие страны уже пытались украсть наши ракетные технологии

25 августа 2017, 14:59 | Новости

Первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко в комментарии для Радио Свобода заявил, что Северная Корея и другие страны уже пытались получить доступ к украинским ракетным технологиям.

«Мы очень ревностно оберегаем наши тайны, и особенно в области ракетостроения. Мы договорились с теми странами, которые имеют ракетные технологии, что мы будем держать это для себя или для тех стран, которые разумные, и не будут использовать это, чтобы угрожать соседям ядерным оружием. Северная Корея при нынешнем режиме к таким странам не принадлежит. Поэтому мы оберегаем нашу тайну», — заявил Пристайко.

Он рассказал, что северокорейские шпионы, которые пытались украсть украинские ракетные технологии, до сих находятся в тюрьме.

«Они совершили преступление на территории нашего государства, хотели незаконно получить доступ к нашей секретной информации. Более того, это не первая попытка корейцев и других наций получить доступ к этим тайнам. Мы очень серьезно к этому относимся, и каждый, кто будет это делать, будет найден, наказан, и будет сидеть в тюрьме», — пояснил Пристайко.

Ранее Пристайко заявил, что Украина начнет с НАТО диалог о присоединении к ПДЧ.

Фото: Украинские Новости

Lifestyle