«Нормандская четверка» поддержала перемирие на Донбассе с начала учебного года

23 августа 2017, 07:31 | Новости

По результатам телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с главами России, Германии и Франции Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном стороны поддержали решение о прекращении огня на Донбассе с начала учебного года. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Президент Украины рассказал о посещении города Счастье в Луганской области и выразил поддержку круглосуточной работы миссии ОБСЕ в населенном пункте.

Порошенко также призвал немедленно освободиться всех украинских заложников из плена.

«Они (главы государств «нормандского формата» — ред.) выразили решительную поддержку запланированного на 23 августа с.г. решения Трехсторонней контактной группы объявить режим прекращения огня по случаю начала учебного года. Лидеры выразили надежду, что это прекращение огня приведет к устойчивому улучшению ситуации безопасности в интересах школьников и всего гражданского населения Донбасса», — сказано в заявлении «нормандской четверки» по результатам телефонного разговора.

Стороны подтвердили «персональную преданность» дальнейшей реализации минских договоренностей на основе устойчивого режима прекращения огня.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Павел Климкин анонсировал телефонный разговор «нормандской четверки».

Фото: cont.ws

Lifestyle