Климкин обсудит с Волкером его встречу с Сурковым

22 августа 2017, 13:58 | Новости

23 августа глава МИД Украины Павел Климкин планирует встретиться со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, который накануне провел переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым. Об этом сам Климкин сказал на брифинге после заседания украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, передает УНН.

«У меня завтра будет встреча с господином Волкером, с командой. То есть, мы договорились с Куртом, что любые моменты мы начнем более подробно комментировать после этой личной встречи», – отметил министр.

Журналисты спрашивали у Климкина, можно ли он назвать встречу Волкера с Сурковым положительной.

«Я считаю, что, во-первых, они (переговоры) положительные. Во-вторых, мне очень нравится подход Курта к этому процессу, и его всеобъемлющее видение вместе с нами, каким образом можно продвигаться дальше. И очень принципиальная позиция во всех вопросах, в частности, в вопросах безопасности и вопросах освобождения заложников», – ответил глава МИД.

Больше информации о встрече Суркова с Волкером Климкин пообещал предоставить уже после встречи с американским спецпредставителем.

Напомним, Сурков позитивно оценил прошедшую встречу с Волкером.

Фото: newsone.ua

Lifestyle